Logo
Ita/Eng/Gre/Fra/Deu
logo menu
Architetti - Competenze territoriali e recapiti
♦ MUNICIPIO I (suddiviso per rioni)
  • I Monti
    Responsabile Arch. Alessandra Centroni - Recapiti: alessandra.centroni@cultura.gov.it
  • II Trevi
    Responsabile Arch. Ilaria Delsere -  Recapiti: ilaria.delsere@cultura.gov.it
  • III Colonna
    Responsabile Arch. Antonella Neri - Recapiti: antonella.neri@cultura.gov.it
  • IV Campo Marzio
    Responsabile Arch. Danila Barsottini - Recapiti: danila.barsottini@cultura.gov.it
  • V Ponte
    Responsabile Arch. Oliva Muratore - Recapiti: oliva.muratore@cultura.gov.it
  • VI Parione
    Responsabile Arch. Alessandra Fassio - Recapiti: alessandra.fassio@cultura.gov.it
  • VII Regola
    Responsabile Arch. Oliva Muratore - Recapiti: oliva.muratore@cultura.gov.it
  • VIII Sant’Eustachio
    Responsabile Arch. Maria Cristina Lapenna - Recapiti: mariacristina.lapenna@cultura.gov.it
  • IX Pigna
    Responsabile Arch. Silvia Crialesi - Recapiti: silvia.crialesi@cultura.gov.it
  • X Campitelli
    Responsabile Arch. Chiara Andreotti - Recapiti: chiara.andreotti@cultura.gov.it
  • XI Sant’Angelo
    Responsabile Arch. Alessandro Mascherucci - Recapiti: alessandro.mascherucci@cultura.gov.it
  • XII Ripa
    Responsabile Arch. Ilaria Delsere - Recapiti: ilaria.delsere@cultura.gov.it
  • XIII Trastevere
    Responsabile Arch.Maria Luisa Mutschlechner- Recapiti: marialuisa.mutschlechner@cultura.gov.it
  • XIV Borgo
    Responsabile Arch. Alessandro Mascherucci - Recapiti: alessandro.mascherucci@cultura.gov.it
  • XV Esquilino
    Responsabile Arch. Alessandra Centroni - Recapiti: alessandra.centroni@cultura.gov.it
  • XVI Ludovisi
    Responsabile Arch.Chiara Andreotti - Recapiti: chiara.andreotti@cultura.gov.it
  • XVII Sallustiano
    Responsabile Arch. Silvia Crialesi - Recapiti: silvia.crialesi@cultura.gov.it
  • XVIII Castro Pretorio
    Responsabile Arch. Alessandro Mascherucci - Recapiti: alessandro.mascherucci@cultura.gov.it
  • XIX Celio
    Responsabile Arch. Maria Luisa Mutschlechner - Recapiti: marialuisa.mutschlechner@cultura.gov.it
  • XX Testaccio
    Responsabile Arch. Oliva Muratore - Recapiti: oliva.muratore@cultura.gov.it
  • XXI San Saba
    Responsabile Arch. Maria Cristina Lapenna - Recapiti: mariacristina.lapenna@cultura.gov.it
  • XXII Prati
    Responsabile Arch. Chiara Andreotti - Recapiti: chiara.andreotti@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO I (ex XVII)
Responsabile Arch.Chiara Andreotti - Recapiti: chiara.andreotti@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO II
Responsabile Arch. Antonella Neri - Recapiti: antonella.neri@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO II (ex III)
Responsabile Arch. Danila Barsottini - Recapiti: danila.barsottini@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO III
Responsabile Arch. Silvia Crialesi - Recapiti: silvia.crialesi@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO IV
Responsabile Arch. Maria Cristina Lapenna - Recapiti: mariacristina.lapenna@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO V (ex VI)
Responsabile Arch. Alessandro Mascherucci - Recapiti: alessandro.mascherucci@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO V (ex VII)
Responsabile Arch. Maria Luisa Mutschlechner - Recapiti: marialuisa.mutschlechner@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO VI
Responsabile Arch. Maria Luisa Mutschlechner - Recapiti: marialuisa.mutschlechner@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO VII (ex IX)
Responsabile Arch. Alessandra Fassio - Recapiti: alessandra.fassio@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO VII (ex X)
Responsabile Arch. Alessandra Centroni - Recapiti: alessandra.centroni@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO VIII
Responsabile Arch. Ilaria Delsere - Recapiti: ilaria.delsere@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO IX (entro GRA)
Responsabile Arch. Oliva Muratore - Recapiti: oliva.muratore@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO IX (fuori GRA)
Responsabile Arch. Maria Cristina Lapenna - Recapiti: mariacristina.lapenna@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO X
Responsabile Arch. Carmelo La Micela - Recapiti: carmelo.lamicela@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO XI
Responsabile Arch. Danila Barsottini - Recapiti: danila.barsottini@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO XII
Responsabile Arch. Oliva Muratore - Recapiti: oliva.muratore@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO XIII
Responsabile Arch. Maurizio Pinotti  - Recapiti: maurizio.pinotti@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO XIV
Responsabile Arch. Maurizio Pinotti  - Recapiti: maurizio.pinotti@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO XV (entro GRA)
Responsabile Arch. Silvia Crialesi - Recapiti: silvia.crialesi@cultura.gov.it

♦ MUNICIPIO XV (fuori GRA)
Responsabile Arch. Alessandra Fassio - Recapiti: alessandra.fassio@cultura.gov.it

♦ COMPLESSO DEL FORO ITALICO
Responsabile Arch. Silvia Crialesi - Recapiti: silvia.crialesi@cultura.gov.it
Soprintendenza Speciale Archeologia
Belle Arti e Paesaggio di Roma

Piazza dei Cinquecento, 67 - Roma

Copyright 2016 - 2022
Ministero della cultura

Privacy Policy >
Crediti >