Logo
Ita/Eng/Gre/Fra/Deu
logo menu
Archeologi - Competenze territoriali e recapiti
MUNICIPIO I (Suddiviso per rioni)
  • I Monti       
    Responsabile dott.ssa Mirella Serlorenzi - Recapiti: mirella.serlorenzi@cultura.gov.it
  • II Trevi        
    Responsabile Dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • III Colonna           
    Responsabile Dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • IV Campo Marzio 
    Responsabile Dott.ssa Marta Baumgartner- Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • V Ponte 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • VI Parione 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner- Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • VII Regola 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti:  marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • VIII Sant'Eustachio 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • IX Pigna 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • X Campitelli 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • X Campitelli (Campidoglio e Teatro di Marcello)
    Responsabile dott.ssa Mirella Serlorenzi - Recapiti: mirella.serlorenzi@cultura.gov.it
  • XI Sant'Angelo 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it
  • XII Ripa 
    Responsabile dott. Roberto Narducci - Recapiti: roberto.narducci@cultura.gov.it
  • XII Ripa 
    Responsabile dott.ssa Mirella Serlorenzi - Recapiti: mirella.serlorenzi@cultura.gov.it
  • XIII Trastevere
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@cultura.gov.it
  • XIV Borgo 
    Responsabile dott. Alessio De Cristofaro - Recapiti: alessio.decristofaro@cultura.gov.it
  • XV Esquilino 
    Responsabile dott.ssa Mirella Serlorenzi - Recapiti: mirella.serlorenzi@cultura.gov.it
  • XVI Ludovisi
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@cultura.gov.it
  • XVII Sallustiano 
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@cultura.gov.it
  • XVIII Castro Pretorio 
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@cultura.gov.it
  • XIX Celio 
    Responsabile dott.ssa Simona Morretta - Recapiti: simona.morretta@cultura.gov.it
  • XX Testaccio 
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@cultura.gov.it
  • XXI San Saba 
    Responsabile dott. Roberto Narducci - Recapiti: roberto.narducci@cultura.gov.it
  • XXII Prati 
    Responsabile dott. Alessio De Cristofaro - Recapiti: alessio.decristofaro@cultura.gov.it
MUNICIPIO II
Responsabile dott.Fabrizio Santi - Recapiti: fabrizio.santi@cultura.gov.it

MUNICIPIO II (ex III)
Responsabile dott.ssa Cristina D'Agostini - Recapiti: cristina.dagostini@cultura.gov.it

MUNICIPIO III
Responsabile Dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@cultura.gov.it

MUNICIPIO IV
Responsabile dott.Fabrizio Santi - Recapiti: fabrizio.santi@cultura.gov.it

MUNICIPIO V
Responsabile dott.Rocco Bochicchio - Recapiti: rocco.bochicchio@cultura.gov.it

MUNICIPIO VI
Responsabile dott.ssa Cristina D'Agostini - Recapiti: cristina.dagostini@cultura.gov.it

MUNICIPIO VII
Responsabile dott.ssa Angelina De Laurenzi - Recapiti: angelina.delaurenzi@cultura.gov.it

MUNICIPIO VIII
Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@cultura.gov.it

MUNICIPIO IX (ad est della via Laurentina)
Responsabile dott.ssa Angelina De Laurenzi - Recapiti: angelina.delaurenzi@cultura.gov.it
MUNICIPIO IX (ad ovest della via Laurentina)
Responsabile dott.Rocco Bochicchio - Recapiti: rocco.bochicchio@cultura.gov.it

MUNICIPIO X
Responsabile dott.ssa Barbara Rossi - Recapiti: barbara.rossi@cultura.gov.it

MUNICIPIO XI
Responsabile dott. Alessio De Cristofaro - Recapiti: alessio.decristofaro@cultura.gov.it

MUNICIPIO XII
Responsabile dott.ssa Alessia Argento - Recapiti: alessia.argento@cultura.gov.it

MUNICIPIO XIII
Responsabile dott. Alessio De Cristofaro - Recapiti: alessio.decristofaro@cultura.gov.it

MUNICIPIO XIV
Responsabile dott.ssa Roberta Pardi - Recapiti: roberta.pardi@cultura.gov.it

MUNICIPIO XV 
Responsabile dott. Roberto Narducci - Recapiti: roberto.narducci@cultura.gov.it
Soprintendenza Speciale Archeologia
Belle Arti e Paesaggio di Roma

Piazza dei Cinquecento, 67 - Roma

Copyright 2016 - 2022
Ministero della cultura

Privacy Policy >
Crediti >