Ita/Eng/Gre/Fra/Deu
Questo sito utilizza i cookie anche di terze parti clicca su +Info per saperne di più o negare il consenso
oppure su OK per continuare la navigazione
Archeologi - Competenze territoriali e recapiti
♦ MUNICIPIO I (Suddiviso per rioni)
  • I Monti       
    Responsabile dott.ssa Mirella Serlorenzi - Recapiti: mirella.serlorenzi@beniculturali.it
  • II Trevi        
    Responsabile Dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it 
  • III Colonna           
    Responsabile Dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it 
  • IV Campo Marzio 
    Responsabile Dott.ssa Marta Baumgartner- Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it 
  • V Ponte 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it 
  • VI Parione 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner- Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it 
  • VII Regola 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti:  marta.baumgartner@beniculturali.it 
  • VIII Sant’Eustachio 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it 
  • IX Pigna 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it 
  • X Campitelli 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it
  • X Campitelli (Campidoglio e Teatro di Marcello)
    Responsabile dott.ssa Mirella Serlorenzi - Recapiti: mirella.serlorenzi@beniculturali.it
  • XI Sant’Angelo 
    Responsabile dott.ssa Marta Baumgartner - Recapiti: marta.baumgartner@beniculturali.it
  • XII Ripa 
    Responsabile dott. Roberto Narducci - Recapiti: roberto.narducci@beniculturali.it;
  • XII Ripa 
    Responsabile dott.ssa Mirella Serlorenzi - Recapiti: mirella.serlorenzi@beniculturali.it
  • XIII Trastevere
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@beniculturali.it
  • XIV Borgo 
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@beniculturali.it
  • XV Esquilino 
    Responsabile dott.ssa Mirella Serlorenzi - Recapiti: mirella.serlorenzi@beniculturali.it
  • XVI Ludovisi
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@beniculturali.it
  • XVII Sallustiano 
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@beniculturali.it
  • XVIII Castro Pretorio 
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@beniculturali.it;
  • XVIII Castro Pretorio 
    Responsabile dott.ssa Anna De Santis - Recapiti: anna.desantis-01@beniculturali.it
  • XIX Celio 
    Responsabile dott.ssa Simona Morretta - Recapiti: simona.morretta@beniculturali.it
  • XX Testaccio 
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@beniculturali.it
  • XXI San Saba 
    Responsabile dott. Roberto Narducci - Recapiti: roberto.narducci@beniculturali.it
  • XXI San Saba 
    Responsabile dott.ssa Marina Piranomonte - Recapiti: marina.piranomonte@beniculturali.it
  • XXII Prati 
    Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO II
Responsabile dott.ssa Marina Piranomonte - Recapiti: marina.piranomonte@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO II (ex III)
Responsabile dott.ssa Cristina D'Agostini - Recapiti: cristina.dagostini@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO III
Responsabile dott.ssa Anna De Santis - Recapiti: anna.desantis-01@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO IV
Responsabile dott.Fabrizio Santi - Recapiti: fabrizio.santi@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO V
Responsabile dott.Rocco Bochicchio - Recapiti: rocco.bochicchio@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO VI
Responsabile dott.ssa Cristina D'Agostini - Recapiti: cristina.dagostini@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO VII
Responsabile dott.ssa Angelina De Laurenzi - Recapiti: angelina.delaurenzi@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO VIII
Responsabile dott. Renato Sebastiani - Recapiti: renato.sebastiani@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO IX (ad est della via Laurentina)
Responsabile dott.ssa Angelina De Laurenzi - Recapiti: angelina.delaurenzi@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO IX (ad ovest della via Laurentina)
Responsabile dott.Rocco Bochicchio - Recapiti: rocco.bochicchio@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO X
Responsabile dott.ssa Barbara Rossi - Recapiti: barbara.rossi@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO XI
Responsabile dott. Alessio De Cristofaro - Recapiti: alessio.decristofaro@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO XII
Responsabile dott.ssa Daniela Rossi - Recapiti: daniela.rossi-02@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO XIII
Responsabile dott. Alessio De Cristofaro - Recapiti: alessio.decristofaro@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO XIV
Responsabile dott.ssa Daniela Rossi - Recapiti: daniela.rossi-02@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO XV (confini via Flaminia, via Cassia Km 12, via della Giustiniana numeri dispari)
Responsabile dott.ssa Marina Piranomonte - Recapiti: marina.piranomonte@beniculturali.it

♦ MUNICIPIO XV (parte restante del municipio)
Responsabile dott. Roberto Narducci - Recapiti: roberto.narducci@beniculturali.it;
Soprintendenza Speciale Archeologia
Belle Arti e Paesaggio di Roma

Piazza dei Cinquecento, 67 - Roma

Copyright 2016 - 2018
Ministero per i beni e le attività culturali

Crediti >